МБДОУ "Детский сад с. Клементьево" - Авдонина Зинаида Николаевна

Авдониной Зинаиды Николаевны

Здравствуйте!
Рада приветствовать Вас
на своей персональной странице!
Я - Авдонина Зинаида Николаевна
воспитатель младшей группы "Непоседы."

Немного о себе

Образование: среднее специальное
     В 1981 г окончила курс обучения при Ивановском Облздравотделе по специальности медицинская сестра для детских яслей.
     В 1990 г. прошла курсы повышения квалификации воспитателей ДОУ.
     В 2009 г. прошла курсы повышения квалификации по циклу "Сестринское дело в педиатрии".
     Стаж педагогической работы: 12 лет.
     Стаж медицинской работы: 13 лет.
     Общий трудовой стаж: 38 лет.
     Основными задачами своей работы по выполнению содержания общеобразовательной программы ДОУ считаю сохранение, укрепление здоровья детей младшего дошкольного возраста, формирование общей культуры детей, этических норм, предпосылок учебной деятельности, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, обеспечивающих социальную успешность.
     Педагогический процесс осуществляю в соответствии с основной общеобразовательной программой, разработанной и реализуемой в ДОУ на основе основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.
 Применяю на практике современные педагогические, здоровьесберегающие и развивающие технологии, что способствует правильной организации образовательного процесса и позволяет рационально планировать мою педагогическую деятельность.
     Большую роль уделяю работе с родителями, так как считаю, что только совместная деятельность дает положительные результаты в развитии и воспитании детей. Создаю условия для развития ответственных и партнерских отношений с родителями воспитанников.

Мои достижения в должности "Воспитатель"